Das Team


Grnder: Michael Kohlenberg

Julia Kurz (geb. Kohlenberg)
Geschftsfhrer - CEO

j.kurz@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50

Timo Kohlenberg
Geschftsfhrer - CEO

tk@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50

Angelika Kohlenberg
Chief Financial Officer

a.kohlenberg@america-unlimited.de
0511 37 44 47 53

Julia Gamann
Beratung - Verkaufsleitung

j.gassmann@america-unlimited.de
0511 37 44 47 56

Annica Grosche
Beratung - Senior Product Manager 

a.grosche@america-unlimited.de
0511 37 44 47 57

Nadine Schmidt
Beratung - Sales & Product Manager (in Elternzeit)


n.schmidt@america-unlimited.de
0511 37 44 47 65

Michelle Bchler 
Beratung - Sales Manager 

m.buechler@america-unlimited.de
0511 37 44 47 60

Finn Whrmann
Beratung - Sales Manager 

f.wuehrmann@america-unlimited.de
0511 37 44 47 67

Oliver Methling Beratung - Sales Manager

o.methling@america-unlimited.de
0511 37 44 47 69

Susanne Kniest
Beratung - Sales Manager

s.kniest@america-unlimited.de
0511 37 44 47 66

Tanja Berg
Beratung - Sales Manager (in Elternzeit)

t.berg@america-unlimited.de
0511 37 44 47 61

Sarah Hoffmann
Beratung - Sales Manager 

s.hoffmann@america-unlimited.de
0511 37 44 47 64

Lucienne Tichy
Beratung - Sales Manager

l.tichy@america-unlimited.de
0511 37 44 47 63

Patricia Philipp
Rechtsanwltin & Projektmanagerin

p.philipp@america-unlimited.de
0511 37 44 47 59

Merle Guul 
Reservierung/Beratung - Sales Manager

m.guul@america-unlimited.de
0511 37 44 47 62

Sarah Nogueira
Reservierung/Beratung - Sales Manager (in Elternzeit)

s.nogueira@america-unlimited.de
0511 37 44 47 58

Meike Krber
Reservierung/Beratung - Sales Manager (in Elternzeit)

m.koerber@america-unlimited.de
0511 37 44 47 68

Katharina Ille
Reservierung/Beratung - Sales Manager (in Elternzeit)

k.ille@america-unlimited.de
0511 37 44 47 54

Anique Osswoski
Reservierung/Beratung - Sales Manager

a.ossowski@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50

Rose Wu
Reservierung/Beratung - Sales Manager

r.wu@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50

Nicole Kaufhold
Marketing Manager (in Elternzeit)

n.kaufhold@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50

Oliver Dreler
Social Media

o.dressler@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50

Ulrich Radespiel
Online Marketing  

Katja Driess
Presse/ffentlichkeitsarbeit

presse@america-unlimited.de
01792205262

Dino
Broassistent

reisen@america-unlimited.de
0511 37 44 47 50
 

 

Nach oben
+49(0) 511.37 44 47 50 Katalog bestellen Reise anfragen