Das Team


Gründer: Michael Kohlenberg

Julia Kurz (geb. Kohlenberg)
Geschäftsführer / CEO

j.kurz@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 50

 

Timo Kohlenberg
Geschäftsführer / CEO

tk@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 50

Angelika Kohlenberg
Chief Financial Officer

a.kohlenberg@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 53

Dirk Zielinski
Verkaufsleitung / Director of Sales

d.zielinski@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 55

Annica Grosche
Beratung / Sales & Product Manager 

a.grosche@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 57

Julia Gaßmann
Beratung / Sales Manager 

j.gassmann@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 56

Giulia Allegrino
Beratung, Sales Manager 

g.allegrino@america-unlimited.de
0511. 37 444 763

Katharina Ille
Beratung / Sales Manager

k.ille@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 54
Tanja Berg
Beratung / Sales Manager

t.berg@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 61
Nina Ventur
Beratung / Sales Manager

n.ventur@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 60
Nadine Schmidt
Beratung / Sales Manager


n.schmidt@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 65

Sarah Nogueira
Beratung, Sales Manager 

s.nogueira@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 58

 

Sarah Hoffmann
Beratung, Sales Manager 

s.hoffmann@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 64

Oliver Dreßler
Sales Assistant/Back Office 

o.dressler@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 59

Meike Körber
Beratung / Sales Manager 

m.koerber@america-unlimited.de
0511. 37 444 758 (in Elternzeit)

 

 

Nicole Kaufhold
Marketing Manager 

n.kaufhold@america-unlimited.de
0511. 37 444 759

Sonja Liebethal 

pr@america-unlimited.de
0511. 37 44 47 50

Katja Driess
Presse / Öffentlichkeitsarbeit 

presse@america-unlimited.de
0179-2205262

Nach oben